11 August
Будучи подростком я часто сожалел о том, что со многими людьми мы по дефолту находимся по разные стороны баррикад: другие города или страны, слишком большая разница в возрасте, конфликты кого-то с кем-то, которые вынуждают третьи лица если также не конфликтовать, хотя бы номинально, то по крайней мере держаться поодаль. Меня буквально грызло осознание того, насколько наше окружение определяют обстоятельства. Обстоятельства, которые в детстве ты зачастую не выбираешь и которые для ребенка практически всегда непобедимы. Да, с ними можно и нужно бороться, но… Не будет ли любая маленькая победа всего лишь временной, всего лишь отсрочкой неизбежного?
С возрастом стало проще. Некоторые барьеры теперь можно разрушить, если сильно захотеть. Но все же за столько лет я не встретил в своей жизни практически ни одного примера, когда люди поддерживали бы свои отношения близкими вопреки обстоятельствам долгое время. Как правило, рано или поздно обязательно что-то надломится.
Или отношения ломают обстоятельства и собирают новые, удобные для себя; или обстоятельства ломают отношения и собирают новые, удобные для себя.
Мне все еще жаль, что все так.
1

Comments:

dfgvbdbgfh

3 years ago

Post added to favourites
Kvothe

3 years ago

Post added to favourites
LittleCrucian

3 years ago

не бойся отпускать людей) мы всегда сами выбираем, можем ли мы поддерживать связь.интернет, поездки, если проблема в расстоянии. планирование времени, договоренности, если люди недалеко.
но так случается, что мы перестаем занимать значимое место в сердце других, или совсем наоборот. просто нам всегда нужно время, чтобы в это поверить)
zlo

3 years ago

Post added to favourites
saddove

3 years ago

Post added to favourites